Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Política: La Corte Suprema confirmó que Etchecolatz deberá cumplir su condena en la cárcel | Política: Carta de despedida de Carrió: "Siempre voy a estar cuando me necesiten" | Economia: Inminente aumento de los combustibles: entre 5% y 6% | Judiciales: Pidieron 45 años de prisión para los sacerdotes del Próvolo |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Unión y Colón tienen árbitros para la fecha 7 de la Superliga

Unión recibe a Central el viernes a las 19 con arbitraje de Pablo Echavarria. En tanto Colón visita a Lanús el domingo 15.30 con Dario Herrera como juez del encuentro.
MARTES 17 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Se conocieron los árbitros para la fecha 7 de la Superliga. Unión recibe a Rosario Central con arbitraje de Pablo Echavarria. Mientras que Colón visita a Lanús el domingo 15.30 con Darío Herrera como juez del encuentro. 

Fecha 7

Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 Argentinos  - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

 Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

20.00 Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1:Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 Lanús – Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

20.00 River – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Diego Abal

Lunes 23 de septiembre

21.00 Talleres - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter