Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Política: Patricia Bullrich presentará el Servicio Cívico Voluntario en Campo de Mayo | Política: Chubut: incidentes en la Legislatura tras la muerte de dos maestras en un accidente | Política: El Senado sancionará hoy la ley de Emergencia Alimentaría | Política: Empresas de bioetanol de caña denunciaron penalmente a Lopetegui | Economia: Alertan por desabastecimiento de naftas en el interior del país | Política: San Luis pide embargar a Nación por deuda de $20.500 millones | Regionales: General Motors retomó la producción en Alvear pero con suspensiones rotativas |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Se conocieron los árbitros de Unión y Colón para la fecha 6

Unión visita a Arsenal el sábado a las 13.15 con arbitraje de Jorge Baliño. Mientras que Colón el mismo día recibe a San Lorenzo con Fernando Echenique como juez en el horario de las 17.45.
MARTES 10 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Se realizó el sorteo de árbitros correspondientes a la fecha 6 de la Superliga Argentina. 

Unión visitará a Arsenal de Sarandí el sábado a las 13.15 con arbitraje de Jorge Baliño. Por su parte, Colón recibirá el mismo día a las 17.45 a San Lorenzo de Almagro, con Fernando Echenique como juez del encuentro. 

Fecha 6 de la Superliga Argentina

Sábado 14 de septiembre

13.15 Arsenal – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Milenaar
 

15.30 Central  Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
 

15.30 Godoy Cruz – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
 

17.45 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
 

20.00 Huracán – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Javier Uziga

Domingo 15 de septiembre

11.00 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Romero
 

13.15 Banfield – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
 

15.30 Rosario Central – Newell’s  (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Pablo González
 

17.45 Independiente – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
 

20.00 Boca – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Lunes 16 de septiembre

19.00 Aldosivi – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
 

21.10 Vélez – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Duilio Montello

NOTICIAS RELACIONADAS


ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter